Сегодня 20 июня 2019

Новый онлайн-сервис Росреестра поможет жителям Хабаровского края собрать необходимые документы

24 мая 2019

Росреестр запустил сервис «Регистрация просто», который существенно упростит сбор документов для обращения в Росреестр, поможет определиться с набором документов, выбрать нужную услугу

Как сообщили в пресс-службе Управления Росреестра по Хабаровскому краю, сервис предусматривает более 80 жизненных ситуаций.

На новом сайте, расположенном по адресу: https://регистрацияпросто.рф. гражданин заполняет интерактивный опросник, после чего в наглядной форме формируется список документов, необходимых для конкретной ситуации. Формы документов, в том числе договоров, можно скачать с помощью данного сервиса.

Дополнительно отображается информация о размере государственной пошлины для физических и юридических лиц, а также срок оказания государственной услуги органом регистрации прав.

Заявитель скачивает шаблоны документов и подает заявку онлайн через офисы МФЦ, либо направляет по почте.

Если именно ваша жизненная ситуация не предусмотрена сервисом, консультацию можно получить по телефону 8(800)100-34-34.

В ведомстве отметили, что новый сервис «Регистрация просто» позволяет бесплатно и в короткие сроки сформировать необходимый для получения услуги пакет документов. Раньше по этим вопросам приходилось обращаться в юридические консультации или риэлторские агентства.