Сегодня 18 июня 2019

О справках об обучении в общеобразовательной организации ребенка

23 мая 2019

Справка об обучении в общеобразовательной организации ребенка (детей) старше 16 лет (представляется ежегодно до исполнения ребенку 18 лет). В случае, если справка об обучении предоставляется в месяце исполнения ребенку 16 лет, выплата пособия не прекращается и продлевается на очередной учебный год без истребования пакета документов от заявителя. При отсутствии справки об обучении в месяце исполнения ребенку 16 лет, выплата пособия прекращается. Дальнейшая выплата пособия производится на основании нового заявления и полного пакета документов необходимых для назначения пособия. По окончании учебного года выплата продлевается на новый учебный год по справке из школы без истребования других документов. Сроки выплаты пособия на детей старше 16 лет: на учащихся 9 классов – по 30 июня включительно, на учащихся 10 классов – по 31 августа включительно, на учащихся 11 классов – по 30 июня включительно. Обращаем внимание, что при предоставлении справки из школы на новый учебный год выплата пособия возобновляется с месяца, следующего за месяцем прекращения выплаты (Примечание: здесь указаны сроки выплаты без привязки к двухгодичному периоду получения пособия. Если двухгодичный срок получения пособия заканчивается ранее – то устанавливается срок по указанному обстоятельству).