Сегодня 20 июня 2019

Опасно ли не уведомить об истечении трудового договора работника, заболевшего перед увольнением

21 мая 2019

Организация не смогла напомнить сотруднику о скором увольнении из-за того, что он был на больничном. Работник, решив, что компания нарушила процедуру расторжения срочного трудового договора, обратился в суд.

Суд не увидел препятствий для увольнения. То, что компания не предупредила сотрудника за три дня об окончании срока договора, не делает его бессрочным. Работник заранее знал, что его уволят по истечении определенного периода.

Отметим, суды и ранее вставали на сторону работодателей, которые не успели предупредить сотрудника об увольнении.