Сегодня 18 июня 2019

Международный день семьи в библиотеках Комсомольского района

20 мая 2019
Международный день семьи в библиотеках Комсомольского района

15 мая - Международный день семьи.

С семьи начинается жизнь человека, здесь происходит формирование его как гражданина. Семья — источник любви, уважения, солидарности и привязанности, то, на чем строится любое цивилизованное общество, без чего не может существовать человек.

Библиотекарями района подготовлены викторины, конкурсы, различные акции. Организованы выставки-обзоры «Семья – убежище души», «Книга, я и моя семья», выставки-рекомендации «Семья – любви великой царство», которые ознакомили с книгами о роли семьи, о построении семейных отношений, о воспитании детей. Проведён конкурс рисунков и декоративно-прикладного творчества «Семейный альбом», состоялся парный турнир по теннису.

Библиотека с. Нижние Халбы пригласила гостей на праздник «Папа, мама, я – спортивная семья!». Конкурсы, организованные для семей, были как спортивными, так и интеллектуальными. Победители и участники соревнований награждены подарками и почетными грамотами.

В с. Верхняя Эконь и в с. Даппы организованы выставки книг «Дружной семье все по силам!». Гости познакомились с видеопрезентацией «Международный День семьи», где была рассказана история возникновения праздника. Также семьи с удовольствием принимали участие в конкурсах, делились своими семейными традициями.

В пос. Ягодный был проведён праздник «Семья - основа счастья». На праздник пришло много семей, несмотря на дождь, но праздник получился весёлый, семьи  с удовольствием участвовали в конкурсах, играх, викторинах, делали стенгазеты и читали пословицы о семье. Маленькие дети получили в подарок книжечки, а старшие дети призы. Завершился праздник чаепитием.

Семья как основной элемент общества была и остается хранительницей человеческих ценностей, культуры и исторической преемственности поколений, фактором стабильности и развития. Во все времена о развитии страны судили по положению семьи в обществе и по отношению к ней государства. Благодаря семье крепнет и развивается государство, растет благосостояние народа.