Сегодня 18 июня 2019

14 мая 2019 года состоялся семинар-совещание с главами сельских поселений при главе муниципального района

20 мая 2019

В семинаре-совещании приняли участие 19 глав сельских поселений муниципального района.

Заведующий сектором кадров Горуленко О.В. рассказала о переходе карточек СНИЛС в электронный формат.

Сказала, что согласно Федеральному закону от 01.04.2019 N 48-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования" и отдельные законодательные акты Российской Федерации" в России отменили выдачу карточек СНИЛС. Теперь, вместо них будут выдавать бумажные справки, в которых будет указана информация о регистрации гражданина в базе учёта Пенсионного фонда России.
Отметила, что ранее выданные пластиковые свидетельства по-прежнему действительны.

О новом в законодательстве Российской Федерации проинформировала главный специалист отдела правового сопровождения и контрольной деятельности Бакушина Д.Ю.

Грачев Е.В., начальник отдела по вопросам безопасности и гражданской защиты проинформировал о противопожарной защите населенных пунктов, расположенных на территории Комсомольского муниципального района, мерах по профилактике пожаров в жилых помещениях.

Председатель Территориальной избирательной комиссии Комсомольского района Ружицкая Е.В. рассказала об особенностях избирательной кампании 2019 года.

Сказала что, 8 сентября 2019 года на территории Комсомольского муниципального района будут проходить выборы депутатов Законодательной Думы Хабаровского края, дополнительные выборы депутата Собрания депутатов Комсомольского муниципального района по одномандатному избирательному округу № 10, выборы главы Бельговского сельского поселения.