Сегодня 20 июня 2019

ВЫБОРЫ – 2019

20 мая 2019

8 сентября 2019 года на территории Комсомольского муниципального района будут проходить выборы депутатов Законодательной Думы Хабаровского края, дополнительные выборы депутата Собрания депутатов Комсомольского муниципального района по одномандатному избирательному округу № 10, выборы главы Бельговского сельского поселения.

На выборах депутатов Законодательной Думы Хабаровского края предстоит избрать 36 депутатов. Выборы будут проходить несколько иначе, чем в 2014 году. В 2014 году 18 депутатов Законодательной Думы Хабаровского края избирались по единому избирательному округу и 18 по одномандатным избирательным округам. В 2019 году по единому избирательному округу будет избрано 12 депутатов Законодательной Думы Хабаровского края и 24 - по одномандатным избирательным округам. Краевая дума утвердила схему округов. Комсомольский муниципальный район входит в одномандатный избирательный округ № 16. Количество избирателей в округе – 48 400 человек.  Кроме Комсомольского района в 16 избирательный округ вошли Нанайский район, Ульчский район и три населенных пункта Ванинского района.

На территориальную избирательную комиссию Комсомольского района возложены полномочия окружной избирательной комиссии.

Как и в 2018 году избиратели, которые не смогут проголосовать на избирательном участке по месту жительства, смогут воспользоваться механизмом «Мобильный избиратель».

В 2019 году на территории Хабаровского края планируется реализовать зарплатный проект. Каждый член участковой избирательной комиссии получит карту МИР и оплата труда за работу будет перечислена на эту карту.