Сегодня 27 мая 2019

Мероприятия, посвященные 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

15 мая 2019

9 мая 2019 году отпраздновали один из самых важных и памятных праздников в истории нашей страны – День Победы.

Во всех Домах культуры, библиотеках, музеях оформлены стенды, книжные выставки, фотоальбомы. Проведено более 100 тематических мероприятий «Навстречу Победе»: «Вахты памяти», литературно-музыкальные композиции, праздничные концерты, встречи и чествование ветеранов, часы и уроки Мужества, беседы, конкурсы плакатов, рисунков, чтецов. Библиотекари района провели литературный флеш-моб «Читаем во имя мира», который привлёк более 250 человек во всех селах и поселках района.

Специалистами учреждений культуры совместно с администрациями сел и поселков для ветеранов войны организованы праздничные обеды, вечера-кафе, организована Солдатская каша.

С 22 апреля 2019 года совместно с отделом по молодежной политике и спорту проведена гражданско-патриотическая акция «Георгиевская ленточка», в которой приняло участие более 12 тыс. человек.

1 мая 2019 года организован автопробег по маршруту Новоильиновка – Черный Мыс – Ягодный – Нижнетамбовское – Новоильиновка, посвященный 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, с проведением митингов и возложением цветов у Обелисков Славы пос. Ягодный и с. Нижнетамбовское. Завершился автопробег большим праздничным концертом с полевой кухней, чаем  и пирогами. Всего в мероприятии приняло участие свыше 60 человек на 18 автомобилях.

С каждым годом Общероссийская патриотическая акция «Бессмертный полк» собирает все больше людей в свои ряды – в 2019 году в ней участвовало более 2500 человек. Все они с гордостью несут фотографии героев Великой Отечественной войны как символ памяти о своих предках.

Завершающим этапом стали акция «Свеча Памяти» и праздничные фейерверки.

В праздничных мероприятиях на территории Комсомольского района приняло участие более 14 тыс. человек. Мероприятия, посвященные 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945г.г., проведены на хорошем организационном и художественном уровне.