Сегодня 18 апреля 2019

Об участии Д. Кузьмина, ученика ДМШ с. Хурба, в XIV фестивале «Джаз на Байкале» в г. Иркутск

12 апреля 2019

С 5 по 8 апреля в городе Иркутске при поддержке фонда Президентских грантов состоялся Международный фестиваль «Джаз на Байкале». В рамках фестиваля прошли прослушивания участников детско-юношеского фестиваля-конкурса «Jazz Kids».

В четырнадцатый раз в Иркутске собрались музыканты, учащиеся музыкальных школ и школ искусств, музыкальных колледжей искусств со всей России и зарубежья: Иркутская область, Челябинск, Астрахань, Новосибирск, Москва, Хабаровский край, Китайская  народная республика и Корейская народно-демократическая республика. Выступления участников были насыщенные национальными колоритами, отличались своеобразием и неповторимостью.

Председатель жюри, директор департамента по развитию концертной и просветительской деятельности, декан факультета искусства эстрады Российской академии музыки имени Гнесиных Гроховский Валерий Александрович, отметил высокий уровень участников фестиваля-конкурса.

Настоящим подарком для юных музыкантов стало выступление звезд мировой величины Игоря Бутмана, Российского саксофониста, руководителя Московского джазового оркестра и Скотта Хендерсона, электрогитариста с мировым именем.

Комсомольский район на фестивале представил учащийся класса электрогитары ДМШ с. Хурба Д. Кузьмин. Он достойно представил исполнение конкурсной программы на фестивале. По итогам конкурсных прослушиваний – диплом лауреата III степени. Диплом за подготовку лауреата вручен преподавателю Лаврухину В.В.