Сегодня 21 марта 2019

Об обучении детей-инвалидов и инвалидов I, II, III групп, обслуживающих себя, а также лиц с ОВЗ

13 марта 2019

«Михайловский экономический колледж-интернат» Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации (далее – МЭКИ), расположенный в Рязанской области,   осуществляет набор студентов на 2019-2020 учебный год из числа детей-инвалидов и инвалидов I, II, III групп, обслуживающих себя, а также лиц с ОВЗ. Обучение, проживание и питание бесплатное.

В МЭКИ созданы все условия для обучения инвалидов с различными заболеваниями: безбарьерная среда, бассейн, спортивный комплекс, комфортное общежитие, современная столовая, оборудованные учебные кабинеты.

Колледж также оказывает содействие в трудоустройстве и дальнейшем образовании своих выпускников.

МЭКИ приглашает будущих абитуриентов на определение выбора профессии с 27 по 29 марта (заезд 29 марта), или с 19 по 21 июня (заезд 18 июня). В ходе тестирования квалифицированные специалисты помогут инвалиду определить профессию, соответствующую его желаниям, способностям и наклонностям.

Колледж осуществляет очное обучение по следующим специальностям:

- 38.02.01 «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)» (углубленная подготовка), квалификация – бухгалтер, специалист по налогообложению.

- 09.02.03 «Программирование в компьютерных системах» (базовая подготовка), квалификация – техник-программист.

- 43.02.11 «Гостиничный сервис», (углубленная подготовка), квалификация – менеджер.

Подробная информация размещена на сайте колледжа: http://meki62.ru/.

Телефон для справок и регистрации на определение выбора профессии: +7 (49130) 2-18-90.