Сегодня 27 мая 2019

07 февраля 2019

В работе коллегии принимала участие Ширнина Лейла Леонидовна – начальник управления по работе с обращениями граждан и организаций Губернатора и Правительства Хабаровского края.

Докладчик – помощник главы муниципального района Бойко Инна Николаевна проанализировала работу с обращениями граждан и организаций в администрации муниципального района, ее структурных подразделениях, в администрациях сельских поселений района, включаю­щую учет, рассмотрение, анализ причин и устранение условий, способствующих повышенной активности обращений жителей муниципального района по наиболее актуальным вопросам.

Отметила, что проводимая работа по рассмотрению обращений граждан, взаимодействию с населением позволяет обеспечивать стабильную социальную обстановку, способствует оперативному и эффективному разъяснению и решению актуальных вопросов населения муниципального района.

В целях совершенствования работы с обращениями граждан и организаций в 2019 году предложено считать приоритетными задачи:

- по соблюдению и защите конституционных прав и свобод граждан при рассмотрении обращений, оказанию необходимой помощи гражданам в удовлетворении обоснованных требований и неукоснительному выполнению требований законодательства о порядке и сроках рассмотрения обращений;

- по устранению причин и условий, способствующих повышенной активности обращений жителей муниципального района по наиболее актуальным вопросам, решение которых входит в компетенцию органов местного самоуправления муниципального района, сельских поселений;

- по активизации информационной работы с населением, в том числе с использованием возможностей встреч с населением, выездных личных приемов, «Горячих линий», публикаций в средствах массовой информации, на официальных сайтах органов местного самоуправления.

Помощник главы муниципального района                                    И.Н. Бойко