Сегодня 19 октября 2019

Обновлено 27 минут назад

События О районе Местное самоуправление Деятельность Документы Экономика Финансы района Обращения Контакты

«Волшебный новогодний карнавал»

10 января 2019
«Волшебный новогодний карнавал»

В учреждениях культуры Комсомольского муниципального района с 25 декабря по 08 января состоялись мероприятия, посвященные празднованию Новогодних и Рождественских праздников.

На подготовительном этапе были составлены планы мероприятий и график дежурств, согласованные с директорами образовательных школ и с главами поселений.

Здания домов культуры, административно-культурных центров с 15 декабря празднично украшены световым и иллюминационным оборудованием, а также на прилегающих территориях построены ледяные и снежные фигуры.

Весь период вели работу мастерские Деда Мороза, где ребята и граждане пенсионного возраста изготавливали ёлочные игрушки, новогодние открытки и писали письма Деду Морозу.

В библиотеках оформлены книжные выставки и информационно-просветительские стенды с планами праздничных мероприятий, выпущены буклеты об истории праздника, состоялись конкурсы рисунков «Портрет Деда Мороза».

МБУК «Информационно-методический центр культуры и библиотечного обслуживания Комсомольского муниципального района» провел районный конкурс «История новогодней игрушки».

В Домах культуры состоялись:

• Утренники у елки и спектакли для детей;
  • Вечера-отдыха для первичных ветеранских организаций;
  • Новогодние дискотеки для взрослых;
  • Видеосалоны;
  • Подвижные уличные игры, развлекательные программы;
  • Мастер-классы;
  • Рождественские посиделки, гадание и колядование;
  • Новогодние и рождественские концерты;
  • Организованы елки для семей СОП и детей, состоящих на учете в ОМВД.

Всего состоялось за указанный период более 250 мероприятий, приняло участие более 2 700 человек.