Сегодня 16 октября 2019

Шестой межрайонный фестиваль инструментального исполнительства «Золотой ключик»

29 декабря 2018
Шестой межрайонный фестиваль инструментального исполнительства «Золотой ключик»

Снова встретились воспитанники детских музыкальных школ, уже в шестой раз, что бы послушать вместе новые и уже ставшие любимыми произведения композиторов прошлого столетия и неизвестную музыку, адресованную современными композиторами детям и молодёжи.

22 декабря 2018 года в пос. Солнечный состоялся межрайонный фестиваль инструментального исполнительства «Золотой ключик», посвященный 80-й годовщине со дня образования Хабаровского края.

В фестивале приняли участие преподаватели и учащиеся детских музыкальных школ Комсомольского, Солнечного, Амурского муниципальных районов и г. Комсомольска-на-Амуре.

После жеребьевки состоялся концерт, в котором приняли участие 52 учащихся, из них 19 человек – учащиеся Комсомольского муниципального района.

Председатель жюри, преподаватель «Хабаровского краевого колледжа искусств» Зарубина А.А., отметила высокий уровень подготовки учащихся, интересные программы и умение учащихся демонстрировать свое искусство на сцене.

23 декабря 2018 года  прошло торжественное награждение участников фестиваля и заключительный гала-концерт, в котором приняли участие победители с детской музыкальной школы с. Хурба.