Сегодня 20 сентября 2019

Поздравление с Днем Героев Отечества!

07 декабря 2018

Уважаемые жители Комсомольского района!

Во все времена на Руси славили людей, которые проявляли смелость, мужество и героизм в самых сложных ситуациях, спасая жизни других и защищая свою Родину.

9 декабря в России отмечается День Героев Отечества. До Октябрьской революции 1917 года 9 декабря отмечали как День георгиевских кавалеров, именно в этот день в 1769 году Екатерина II учредила Императорский Военный орден Святого Великомученика и Победоносца Георгия — высшую воинскую награду империи.

Сегодня мы отдаём дань уважения людям с высоким чувством долга, тем, кто своими делами содействовал укреплению государства, тем, кто отдал жизни, защищая родную землю во имя счастья будущих поколений. Мы чествуем Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы.

Говорят, что у каждого времени есть свои герои. И это правда. Жители Хабаровского края и Комсомольского района по праву гордятся земляками, которые не раз доказывали право носить высокое звание героя. И в этот день мы склоняем головы перед светлой памятью воинов, отдавших свои жизни за Родину, и выражаем искренне уважение и безмерную благодарность за ратные и трудовые подвиги тем, кто сегодня рядом с нами! Это мужественные и отважные люди, самоотверженные труженики и истинные патриоты,  жизнь которых яркий пример бескорыстного служения Родине. Именно такие, настоящие герои, должны быть нравственным примером и ориентиром в жизни для подрастающего поколения.

Дорогие земляки!

Пусть каждый ваш день будет наполнен плодотворным трудом на благо Комсомольского района и Хабаровского края. Будьте примером для своих детей и внуков в служении Отечеству!

Желаем вам крепкого здоровья, счастья, благополучия и мирного неба над головой!

Глава Комсомольского

муниципального района                                                               А.В. Коломыцев

Председатель Собрания депутатов

Комсомольского муниципального района                                    В.В. Горуленко