Сегодня 20 июня 2019

О проведенной межведомственной комиссии при главе Комсомольского муниципального района по профилактике правонарушений на территории Комсомольского муниципального района 06.12.2018

07 декабря 2018

06.декабря  2018 года в администрации муниципального района состоялось заседание межведомственной комиссии при главе Комсомольского муниципального района по профилактике правонарушений на территории Комсомольского муниципального района, в ходе которого были рассмотрены вопросы о результатах деятельности на территории Комсомольского муниципального района народных дружин и мерах по совершенствованию работы, связанной с привлечением граждан к охране общественного порядка и о профилактических мероприятиях по снижению дорожно-транспортного травматизма на территории района.

По вопросам о результатах деятельности на территории Комсомольского муниципального района народных дружин и мерах по совершенствованию работы, связанной с привлечением граждан к охране общественного порядка и о профилактических мероприятиях по снижению дорожно-транспортного травматизма на территории района выступил заместитель начальника отдела – начальник полиции Отдела Министерства внутренних дел Российской Федерации по Комсомольскому района Шевчук Ю.Н.

Сказал о том, что по состоянию на 01 декабря  2018 года на территории муниципального района действуют  13 народных дружин, общей численностью 112 дружинников.

Дружины созданы  и работают в сельских поселениях: пос. Кенай, с. Верхнетамбовское, с. Даппы, пос. Гурское, пос. Уктур, с. Гайтер, с. Нижнетамбовское, пос. Снежный, пос. Ягодный, с. Селихино, пос. Молодежный, с. Большая Картель, с. Новоильиновка.

Отметил, что участковыми уполномоченными полиции совместно с членами народных дружин проведено 312 профилактических мероприятий по охране общественного порядка. За 10 месяцев 2018 года участковыми уполномоченными полиции совместно с членами народных дружин выявлено 21 административное правонарушение по нарушению общественного порядка. Проведено 58 профилактических мероприятий по местам концентрации несовершеннолетних, 21 по выявлению предприятий торговли, допустивших реализацию алкогольной и спиртосодержащей продукции несовершеннолетним.

Сказал о том, что по состоянию на 01.10.2018 на территории муниципального района отмечается снижение общего количества дорожно-транспортных происшествий на 1,7 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Зарегистрировано 172 дорожно-транспортных происшествия, в 35-ти из которых 10 человек погибли и 50 человек получили травмы различной степени тяжести, из них 6 несовершеннолетних. За аналогичный период прошлого года было зарегистрировано 175 дорожно-транспортных происшествия, в 36-ти из которых 10 человек погибли и 47 человек получили травмы различной степени тяжести, из них 4 несовершеннолетних.

В соответствии с анализом дорожно-транспортных происшествий установлено, что из 100 процентов от общего количества дорожно-транспортных происшествий в 17 процентов  случаях в местах возникновения дорожно-транспортных происшествий выявлены неудовлетворительные дорожные условия.

В целях профилактики организовано проведение массовых проверок, направленных на выявление лиц управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, а так же выявление нарушений правил перевозки пассажиров автобусами.

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с неудовлетворительными дорожными условиями усилен контроль за содержанием дорог. При выявлении нарушений в содержании дорог к административной ответственности привлекаются юридические и должностные лица. За 10 месяцев 2018 года за нарушения правил содержания дорог в отношении юридических лиц возбуждено 8 дел, в отношении должностных лиц возбуждено  7 дел.