Сегодня 19 декабря 2018

Обновлено 6 часов назад

Общественные обсуждения государственной программы Хабаровского края "Развитие рынка труда и содействие занятости населения Хабаровского края"

06 декабря 2018
Общественные обсуждения государственной программы Хабаровского края

06 декабря 2018 года в здании администрации муниципального района состоялись общественные обсуждения государственной программы Хабаровского края "Развитие рынка труда и содействие занятости населения Хабаровского края".

В обсуждении приняли участие:

- заместитель председателя комитета по труду и занятости населения Правительства каря Матеко Татьяна Васильевна;

- председатель Собрания депутатов муниципального района Горуленко Вадим Владимирович;

- директор краевого государственного учреждения «Центр занятости населения города Комсомольска-на-Амуре и Комсомольского района» Багмут Евгений Викторович;

- главы сельских поселений, депутаты районного Собрания депутатов, члены общественного совета, совета по предпринимательству;

- руководители учреждений и предприятий, руководители структурных подразделений администрации муниципального района.

В формате дискуссии рассмотрены различные аспекты реализации государственной политики в сфере занятости на муниципальном уровне, такие как:

- организация самозанятости безработных граждан;

- профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование безработных граждан;

- содействие службы занятости населения гражданам в поиске подходящей работы;

- организация временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до18 лет в свободное от учёбы время.