Сегодня 19 декабря 2018

Обновлено 6 часов назад

Заявления на участие в ЕГЭ будут приниматься до 1 февраля 2019 года

06 декабря 2018

В соответствии с действующим Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, заявления на участие в ГИА-11  2019 года подаются в срок до 1 февраля.

Сроки начала приема и места подачи заявлений определяются министерством образования и науки Хабаровского края, о чем можно узнать на официальном сайте ведомства.

Согласно Порядку, заявления подают:

учащиеся школ — непосредственно в школе, в которой они обучаются;

обучающиеся, получающие образование в форме самообразования или семейного образования, либо обучающиеся по не имеющей государственной аккредитации образовательной программе – как правило, в школе, к которой они прикреплены для прохождения промежуточной и итоговой аттестации;

выпускники прошлых лет, обучающиеся осваивающие образовательные программы среднего общего образования в учреждениях СПО, — в места, определенные региональным органом управления образованием. В Комсомольском районе это школа № 2 с. Хурба.

В заявлении участники ГИА должны указать сроки участия в ГИА и выбранные учебные предметы, уровень ЕГЭ по математике (базовый или профильный), формы ГИА.

Заявления подаются обучающимися, выпускниками прошлых лет лично на основании документа, удостоверяющего их личность, или их родителями (законными представителями) на основании документа, удостоверяющего их личность, или уполномоченными лицами на основании документа, удостоверяющего их личность, и оформленной в установленном порядке доверенности.

Обучающиеся, выпускники прошлых лет с ограниченными возможностями здоровья при подаче заявления предъявляют копию рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии, а обучающиеся, выпускники прошлых лет дети-инвалиды и инвалиды – оригинал или заверенную в установленном порядке копию справки, подтверждающей факт установления инвалидности, выданной федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы.

Выпускники прошлых лет при подаче заявления предъявляют оригиналы документов об образовании. Оригинал иностранного документа об образовании предъявляется с заверенным в установленном порядке переводом с иностранного языка.

Лица, обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования, и обучающиеся, получающие среднее общее образование в иностранных образовательных организациях, при подаче заявления предъявляют справку из образовательной организации, в которой они проходят обучение, подтверждающую освоение образовательных программ среднего общего образования или завершение освоения образовательных программ среднего общего образования в текущем учебном году.

Оригинал справки предъявляется обучающимся, получающим среднее общее образование в иностранной образовательной организации, с заверенным в установленном порядке переводом с иностранного языка.

К ГИА-11  допускаются обучающиеся, не имеющие академической задолженности, в полном объеме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план (имеющие годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за каждый год обучения по образовательным программам среднего общего образования не ниже удовлетворительных), а также имеющие результат «зачет» за итоговое сочинение (изложение).

Экстерны допускаются к ГИА при условии получения на промежуточной аттестации отметок не ниже удовлетворительных, а также имеющие результат «зачет» за итоговое сочинение (изложение).

Итоговое сочинение (изложение) проводится 5 декабря 2018 года, а также в дополнительные сроки: 6 февраля и 8 мая 2019 года.