Сегодня 19 декабря 2018

Всемирный день борьбы со СПИДом

05 декабря 2018
Всемирный день борьбы со СПИДом

Ежегодно 1 декабря отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом. Дата была установлена для того, чтобы привлечь внимание мировой общественности к распространению ВИЧ-инфекции, которая приняла масштабы глобальной пандемии, распространяющейся по всем регионам мира. Международным символом борьбы со СПИДом является «красная ленточка» — кусочек шелковой ленты, сложенный особым образом.

Библиотеки Комсомольского района оформили информационные выставки, приняли участие в акции «Красная Ленточка», провели информационные часы и  дискуссионные «круглые столы», где участники проверили и расширили свои знания в области профилактики и борьбы со СПИДом и ВИЧ. Участие в мероприятиях приняли жители всех возрастов.

Эта дата ежегодно призывает всю мировую общественность не просто помнить об этой пока что неизлечимой болезни, но и быть терпимыми к тем, кто уже является переносчиком этого заболевания. Все мероприятия преследуют единую цель – донести до каждого жителя, что профилактика очень важна в борьбе за здоровье.