Сегодня 15 ноября 2018

20 ноября - всероссийский День правовой помощи детям

08 ноября 2018

20 ноября 2018 года проводится ежегодный Всероссийский День правовой помощи детям.

Этот день рекомендован ООН для проведения Всемирного дня ребенка. Дата выбрана не случайно, в этот день в 1959 году Генеральная Ассамблея приняла Декларацию прав ребенка, а в 1989 году - Конвенцию о правах ребенка, в которой провозглашены права ребёнка, а также права и обязанности родителей и других лиц, несущих ответственность за жизнь, развитие и защиту детей. Конвенция обязывает все страны обеспечить детям хорошую жизнь и счастливое детство. В нашей стране эту дату отмечают как Всероссийский День правовой помощи детям.

Специалистами территориального отдела будут проведены «Горячая линия» и тематическое консультирование, посвященное Всероссийскому Дню правовой помощи детям.

По всем интересующим вопросам уважаемые потребители могут обратиться по телефонам: территориального отдела: (4217) 54 00 98, (4217) 54 49 74, (4217) 54 66 43, а также к специалистам отдела по адресу: г. Комсомольск-на-Амуре, ул. Севастопольская, д. 60, каб. № 14, 18, 21, 28.