Сегодня 15 ноября 2018

06 ноября 2018 года состоялся семинар-совещание с главами сельских поселений при главе муниципального района

07 ноября 2018

В семинаре-совещании приняли участие 19 глав сельских поселений муниципального района.

Начальник управления Пенсионного фонда России в г. Комсомольске-на-Амуре и Комсомольском районе Хабаровского края Ногтева Т.А. сказала, что 03 октября 2018 года Президент Российской Федерации В.В. Путин подписал закон «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий».

Рассказала будущим пенсионерам, что изменит новый закон, как будет повышаться пенсионный возраст и кого не коснётся повышение, кого затронут изменения и как изменятся правила индексации пенсии.

Начальник финансового управления администрации муниципального района Сергиенко Г.А. проинформировала о проведении Всероссийской недели сбережений, организованной в рамках проекта Министерства финансов Российской Федерации "Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации".

Отметила, что основная цель мероприятий Недели – повышение информированности широких слоев населения по вопросам финансовой безопасности и разумного финансового поведения.

Мероприятия, которые пройдут с 29 октября по 12 ноября 2018 года, предназначены для активных и потенциальных пользователей финансовых услуг.

Помощник главы муниципального района Бойко И.Н. сказала, что ежегодно 12 декабря в день Конституции Российской Федерации проводится Общероссийский день приёма граждан.

Жители Комсомольского муниципального района 12 декабря 2018 года с 12.00 до 20.00 часов могут обратиться во все государственные и муниципальные органы власти.

Информация об адресах проведения приёма граждан размещена на официальных сайтах государственных органов и органов местного самоуправления в сети Интернет.

В завершение повестки семинара-совещания главный специалист отдела правового сопровождения и контрольной деятельности администрации муниципального района Бакушина Д. Ю. проинформировала об изменениях в федеральном законодательстве.