Сегодня 15 ноября 2018

О Всероссийской горячей линии по услугам такси и каршеринга

07 ноября 2018

С 5 ноября начнет работу Всероссийская горячая линия Роспотребнадзора по услугам такси и каршеринга.

Специалисты территориального отдела управления Роспотребнадзора по Хабаровскому краю с 5 по 19 ноября проконсультируют население по вопросам правил оказания транспортных услуг и защите прав потребителей при пользовании такси и новой услугой, набирающей популярность в крупных городах - каршерингу.

Обращения будут приниматься по телефонам горячих линий и в консультационных пунктах для потребителей.

В рамках горячей линии по услугам такси в прошлом году было проведено 3,5 тысячи консультаций по вопросам, связанным с автоперевозками, правами пассажира, обязанностями исполнителей такого рода услуг и распространёнными нарушениях в этой сфере. Населению оказывалась помощь в составлении претензионных и исковых заявлений.

Телефоны горячих линий: 8 (4217) 54 00 98; 8 (4217) 54 49 74 с 10:00 до 12:00 и с 14:00 до 16:00 в рабочие дни.

Кроме того, консультацию можно получить в Консультационном центре ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Хабаровском крае» в г. Комсомольске-на-Амуре по телефону: 8 (4212) 54 66 39 с 09:00 до 13:00 и с 14:00 до 16:00 в рабочие дни.

Вопрос защиты прав потребителей при оказании услуг такси и каршеринга остается на контроле Роспотребнадзора».