Сегодня 19 декабря 2018

Осенины – 2018

10 октября 2018
Осенины – 2018

05 октября 2018 года состоялась традиционная районная выставка-ярмарка «Осенины 2018» среди первичных  ветеранских организаций войны и труда  Комсомольского муниципального района, посвящённая 80-летию со дня образования Хабаровского края и 100-летию создания Всесоюзного Ленинского  Коммунистического союза молодежи.

Выставка-ярмарка была организована в Центре Славянской культуры «Славянский Дом» с. Селихино, и в ней приняли участие 8  ветеранских первичных организаций, это более 80 человек (с. Нижние Халбы, с. Селихино, с. Большая Картель, с. Новый Мир, с. Верхняя Эконь, с. Хурба, пос. Галичный и пос. Молодёжный).

Основные цели ярмарки – это создание условий и возможностей для реализации инициатив граждан старшего поколения; пропаганда  сельскохозяйственных достижений; обмен опытом.

Конкурсанты демонстрировали своё творчество в четырёх номинациях. В номинации визитная карточка «Приветствие» учитывался артистизм и оригинальность исполнения, присутствие атрибутики, костюмов, музыкального сопровождения. 3 место занял творческий коллектив первичной организации ветеранов войны и труда с. Селихино, 2 место – с. Хурба и 1 место – с. Верхняя Эконь.

В номинации  «Дары  осени»  оценивалось оригинальность  выкладки продукции, общее композиционное решение, гармоничность подобранного материала, техника выполнения работы и соблюдение требований санитарного законодательства в части товарного соседства. 3 место занял творческий коллектив с. Нижние Халбы, 2 место – с. Большая Картель и 1 место – с. Новый Мир.

В конкурсе поздравлений, посвященных 80-летию Хабаровского края или 100-летию ВЛКСМ,  оценивалось краткая и легко воспринимаемая формулировка в виде слогана или девиза, раскрывающая содержательную часть поздравления и вызывающая положительные эмоции  участников. Места распределись в этой номинации следующим образом: 3 место – с. Нижние Халбы, 2 место – пос. Молодёжный и 1 место – пос. Галичный.

Самой интересной стала номинация «Чудо – овощ», где оценивались оригинальная, необычная форма и размер овоща. По итогам оценки жюри определились 5 победителей – с. Новый Мир, пос. Молодёжный, с. Большая Картель, пос. Галичный и с. Селихино.

Ярмарка – прекрасный и душевный праздник, наполненный теплом и добротой! Желаем крепкого здоровья, семейного счастья, бодрости и оптимизма!