Сегодня 22 сентября 2018

О работе учреждений культуры в день выборов

14 сентября 2018
О работе учреждений культуры в день выборов

Отделом культуры Комсомольского муниципального района и подведомственными учреждениями проведена определенная работа по содействию избирательным комиссиям в организации и подготовке выборов депутатов местного самоуправления, депутатов Собрания депутатов Комсомольского муниципального района, Губернатора Хабаровского края.

Учреждения были обеспечены информационными материалами о предстоящих выборах, оформлены информационные стенды «Выборы – 2018». В библиотеках района оформлены тематические стенды по гражданско-патриотической тематике, размещены информационные плакаты о проекте «Праздник!», книжные выставки по информированию населения о выборах («Выборы», «Навстречу выборам»); проведены круглые столы «Молодежь и выборы», дискуссионные заседания «Лидеры и кандидаты», «Я голосую…», беседы «Избирательное право – это право на выбор будущего», встречи с главами сельских поселений, направленные на разъяснение  избирательных прав граждан РФ среди молодежи, повышение их политической грамотности и активной гражданской позиции.

2018 год – год празднования 80-летия со Дня образования Хабаровского края. Состоялись конкурсы рисунков и сочинений «Я – Губернатор!», «Мой друг – депутат». На праздничных мероприятиях 9 сентября подведены итоги конкурсов с награждением участников памятными подарками.

09 сентября, в день выборов, во всех учреждениях состоялись праздничные мероприятия в рамках проекта «Праздник». С 08:00 утра до 20:00 вечера играла музыка на село.  Состоялись анимационные программы, концертные выступления, мастер-классы, выставки рисунков, флешмобы, спортивные состязания. Состоялись массовые гуляния, праздники сел и поселков, праздники урожая. На избирательных участках специалисты оформили выставки декоративно-прикладного творчества и ярмарки садовой и огородной продукции. В рамках праздников сел и поселков прошло подведение итогов конкурсов «Лучшая усадьба», «Осенний букет», «Необычный урожай!».

09 сентября проведено более 100 мероприятий различных форм для всех категорий граждан.