Сегодня 22 сентября 2018

«Белый пароход»

14 сентября 2018
«Белый пароход»

С 10 августа по 30 августа 2018 года в Московской области, Наро-Фоминском районе, д. Деденево, в лечебно-оздоровительном комплексе «Изумруд», состоялся фестиваль «Белый Пароход». Организатором фестиваля выступил Фонд поддержки творческих одаренных детей и молодежи «Белый Пароход» г. Москва.

Участниками фестивали стлали дети с ограниченными возможностями здоровья, сироты, дети из малообеспеченных, многодетных семей, воспитанники детских домов со всей России, от Владивостока до Калининграда. Музыканты-педагоги, вожатые, организаторы, родители и персональные сопровождающие с детьми с ограниченными возможностями, всего в проекте приняли участие 160 человек.

По итогам конкурсного прослушивания, участникам фестиваля стал учащейся детской музыкальной школы с. Хурба, воспитанник детского дома №21 С. Карпенко.

Несмотря на плотный график репетиций, организаторы позаботились о досуге ребят и продумали насыщенный и разнообразный отдых.

Сюрпризом для всех участников проекта «Белый Пароход» стало посещение Московского Кремля, а затем 5-ти часовое путешествие по Москва-реке на теплоходе «Денис Давыдов».

29 августа, в концертном зале П. И. Чайковского Московской филармонии, состоялся гала-концерт фестиваля «Белый Пароход – 2018».

Для поддержки талантливых ребят, в  концерте приняли участие: заслуженная артистка России Екатерина Гусева, советская и российская киноактриса и телеведущая Ангелина Вовк, российский оперный певец Василий Ладюк, заслуженная артистка России, оперная певица Вероника Джиоева, певец Александр Панайотов и другие.

Продуманная организация летней смены, сочетание массированной вокальной подготовки и развлекательной программы для участников музыкального благотворительного фестиваля обеспечило отменный отдых и успешное, наполненное счастьем и безграничным творчеством выступление на гала-концерте.

Каждое выступление детей, заставляло учащенно биться сердца слушателей.