Сегодня 19 декабря 2018

Обновлено 5 часов назад

Архивный отдел Комсомольского муниципального района отметил 55-летие архивной службы

07 августа 2018

01 августа 2018 года в администрации Комсомольского муниципального района Хабаровского края состоялся торжественный прием при главе района, посвященный празднованию 55-летия архивной службы Комсомольского района.

В торжественном приеме приняли участие глава Комсомольского муниципального района - Коломыцев Александр Васильевич, председатель комитета по делам ЗАГС и архивов Правительства края - Завьялова Ольга Вадимовна, работники администрации района, специалисты, ответственные за делопроизводство и архив администраций сельских поселений, федеральных и краевых учреждений, являющихся источниками комплектования архивного отдела, главы сельских поселений, бывшие архивисты.

В благодарственном слове к участникам мероприятия начальник архивного отдела администрации района Коноплева Ольга Сергеевна выразила признательность за плодотворное сотрудничество, ответственное отношение к архивному делу.

Глава Комсомольского муниципального района Коломыцев А.В. в своем поздравлении отметил, что работа архивиста – кропотливый труд, требующий терпения, а сохранение архивов – миссия почетная и важная.

Участникам мероприятия были вручены почетные грамоты, благодарности, благодарственные письма главы за многолетний, добросовестный труд, личный вклад в развитие архивного дела, активную и результативную профессиональную деятельность.

По поручению, председателя Законодательной Думы Хабаровского края Сергея Леонидовича Луговского, Александр Васильевич вручил приветственный адрес работникам архивного отдела и благодарности Законодательной Думы Хабаровского края.

Приветственный адрес специалистам архивного отдела вручила председатель комитета по делам ЗАГС и архивов Правительства края Завьялова О.В., пожелав новых свершений в работе, творческих успехов и благополучия. Благодарности комитета за оказание содействия в развитии архивного дела на территории Комсомольского района получили главы Уктурского сельского поселения Бирюков Олег Сергеевич и глава сельского поселения «Село Хурба» Караваев Сергей Анатольевич.

В рамках празднования экспонировалась выставка, подготовленная по документам архивного отдела и посвященная 55-летию архивной службе Комсомольского района. На выставке была представлена коллекция календарей Комсомольского района начиная с 2004 года, личные дела руководителей района, домовые и похозяйственные книги сельских поселений, печатные издания, в том числе альбом рисунков «Села Амура» П.Л. Фефилова, книги Самар Е.В.-члена совета писателей и другие виды документов.

Всем участникам приема был вручен подарочный набор архивиста.