Сегодня 18 ноября 2018

Обновлено день назад

Всероссийская акция «Подари жизнь»

11 июля 2018
Всероссийская акция «Подари жизнь»

Ежегодно на территории Комсомольского района с 9 по 15 июля проводится всероссийская информационно-просветительская акция «Подари жизнь!» при поддержке Министерства здравоохранения Российской Федерации и Фонда социально-культурных инициатив. Акция направлена на сохранение семейных ценностей и традиций и тесно связана с праздником «Дня семьи, любви и верности».

В Доме культуре с. Пивань совместно с филиалом МБУК «Информационно-методический центр культуры и библиотечного обслуживания» в рамках акции состоялись торжественное открытие,  интеллектуальная викторина «Основы материнства и детства», фотовыставка «Моё счастливое детство», выставка творческих семейных работ. По учреждениям распространены плакаты и брошюры просветительского характера. Проведен круглый стол с участием медиков, психологов, представителей общественных организаций, советов ветеранов и женских советов.

Участники акции приняли активное участие в мастер-классе по пеленанию, ответили на вопросы викторины, посмотрели информационно-просветительские ролики, а также смогли написать послание будущим детям. Всем участникам раздавались буклеты, листовки и другие раздаточные материалы. Завершающим этапом акции стало запуск гелиевых шаров в небо.

Особое внимание уделено работе с семьями, находящимися в социально-опасном положении, находящимися в группе риска и нуждающимися в особой поддержке и помощи.

Всего в акции приняли участие 60 человек.