Сегодня 19 декабря 2018

Обновлено 6 часов назад

О подготовке к юбилею Хабаровского края в общеобразовательных учреждениях Комсомольского муниципального района

13 июня 2018

20 октября 2018 года Хабаровскому краю исполняется 80 лет. Сегодня это одна из наиболее стабильно развивающихся территорий Дальневосточного федерального округа и всей России. Здесь строят самолеты и корабли, дороги и мосты, добывают золото и уголь, перерабатывают нефть и лес, ловят рыбу. Здесь живут люди, преданные своему родному краю, своей малой родине, люди особой породы – дальневосточники.

В рамках подготовки празднования 80-й годовщины со дня образования Хабаровского края в образовательных учреждениях Комсомольского муниципального района проведена большая работа. Юбилейной дате посвящены акции «Обелиск», «Посылка солдату», «Пусть всегда будет мир, пусть всегда буду я!» ( конкурсы рисунков и плакатов), «Зеленая весна»; конкурсы юных чтецов «Славим Россию, Хабаровский край!», военно-спортивная игра «Армейский калейдоскоп», Вечера патриотической песни «Я прославляю свою Родину», Книжные выставки «Я здесь живу и этот край мне дорог», спартакиады школьников (зимние виды спорта), туристические слёты, школьные товарищеские встречи по, волейболу, мни-футболу, кубки школ  по шахматам и шашкам, школьные научно-практические конференции  «Край, в котором мы живем» и другие.

Мероприятия, посвящённые юбилею района, идут полным ходом. Реализация многих из них запланированы в летний период, во время проведения оздоровительной кампании.