Сегодня 20 августа 2018

Обновлено день назад

О подготовке к работе оздоровительных лагерей с дневным пребыванием в Комсомольском муниципальном районе

13 июня 2018

Каникулы – это и время отдыха и период значительного расширения практического опыта ребёнка, творческого освоения новой информации, её осмысления, формирования новых умений и способностей, которые составляют основу характера, способностей общения и коммуникации, жизненного самоопределения и нравственной направленности личности.

Перед большинством родителей встает вопрос о том, каким образом дать полноценный, правильно организованный летний отдых своим детям.

Наиболее распространённой формой организации детей остаются летние оздоровительные лагеря с дневным пребыванием, создаваемые при образовательном учреждении.

В 19 общеобразовательных учреждениях Комсомольского муниципального района с июня начинают свою работу оздоровительные лагеря с дневным пребыванием детей.

С целью контроля отдыха, оздоровления и занятости школьников в дни летних каникул 2018 года специалистами управления образования совместно с руководителями школ проведена большая предварительная работа: собраны пакеты документов, регламентирующих открытие оздоровительных лагерей, заключены договоры на обслуживание с медицинскими учреждениями, с родителями об условиях пребывания ребёнка в лагере, утвержден режим дня. Разработаны и утверждены программы работы лагерей, которые имеют экологическое, художественно – эстетическое, трудовое направления деятельности.

С обслуживающим персоналом проведены инструктажи по работе в оздоровительных лагерях с дневным пребыванием детей.