Сегодня 16 октября 2018

Зелёный квест

16 мая 2018
Зелёный квест

11 мая 2018 года Комсомольский муниципальный район присоединился к Всероссийскому экологическому субботнику «Зелёная весна – 2018». В рамках экологического субботника на территории Уктурского сельского поселения Комсомольского муниципального района прошла экологическая игра «Зелёный квест». Игра посвящена Году добровольца и волонтёра в России, Году молодёжи, 80-летию со дня образования Хабаровского края и проводилась под девизом: «Чисто не там где убирают, а там где не мусорят!».

Более 50 человек приняли участие в экологической игре «Зелёный квест», участники убирали мусор, следуя точно маршрутному листу, на каждом маршруте участников ждал клад с зачетными баллами.

Экологическая игра длилась 1,5 часа, за это время командам удалось собрать 164 мешка с мусором.

По результатам экологического квеста победу одержала команда детского спортивного центра Уктурского сельского поселения «Уктурские медведи», которая набрала наибольшее количество баллов.

Всем участникам экологической игры были вручены значки с логотипом Всероссийского экологического субботника «Зелёная весна – 2018». В завершении мероприятия все команды получили памятные подарки, а победители награждены дипломами.

На проведение экологической игры были выделены средства из бюджета муниципального района. Проведение игры позволило привлечь внимание молодёжи муниципального района к проблеме образования отходов и позволило им своими руками сделать немного чище окружающий нас мир. Надеемся, что проведение подобных игр станет доброй традицией во всех сельских поселениях района.