Сегодня 20 августа 2018

Обновлено день назад

16 мая 2018

14 мая 2018 года состоялся совет директоров учреждений культуры Комсомольского муниципального района  по вопросу «О работе отдела культуры администрации Комсомольского муниципального района  и подведомственных учреждений культуры по организации отдыха, оздоровления и занятости детей в летний период 2018».

Открыл совет директоров начальник отдела культуры администрации Комсомольского муниципального района А.В. Томских. В своем выступлении он выразил благодарность всем руководителям  за подготовку и проведение мероприятий,  посвященных 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

О ходе выполнения постановлений администрации Комсомольского муниципального района «Об обеспечении отдыха, оздоровления и занятости детей в Комсомольском муниципальном районе в 2018 году» и  «О проведении ежегодной межведомственной комплексной профилактической операции «Подросток» доложила ведущий специалист отдела культуры А.В. Макарова. Проанализировала работу подведомственных учреждений культуры в 2017 году, отметив, что проводимая работа способствует достижению целевых показателей деятельности учреждений культуры.

В ходе совещания обсуждались вопросы организации летнего досуга детей и подростков в условиях библиотеки, летних программ чтения для детей и подростков, создании условий для участия инвалидов в культурной жизни общества.

С информацией по организации летнего досуга детей и подростков в учреждениях культуры выступили директор Дома культуры пос. Молодежный Ненашев П.В., библиотекарь с. Новый Мир Бабурова С.В., библиотекарь пос. Уктур Дьякова Е.Н.

Руководители продемонстрировали видеоряд мероприятий творческого сезона, дали анализ мероприятиям, поставили задачи по планированию работы на лето 2018 года.

С рабочими вопросами выступила главный специалист отдела культуры Литвин Л.Я.: о мероприятиях  муниципальной программы «Развитие отрасли «Культура» в Комсомольском муниципальном районе на 2018-2020 годы»; о выполнении показателей «дорожной карты»; о паспортах доступности.

На перспективу поставлена задача по подготовке мероприятий,   посвященных 80-ой годовщине со дня образования Хабаровского края на хорошем организационном и художественном уровне.