Сегодня 20 августа 2018

Обновлено день назад

О районной научно-практической конференции «Юность-науке»

16 мая 2018

26 апреля 2018 года  в средней школе № 2 с. Хурба состоялась ежегодная  районная научно-практическая конференция для старшеклассников «Юность - науке».

В конференции приняли участие  50 школьников  6-11 классов из 15-ти общеобразовательных учреждений нашего района.

Все работы оценивало компетентное жюри, в состав которого вошли  педагоги района, специалисты заповедника «Заповедное Приамурье», студенты Амурского гуманитарно - педагогического государственного университета.

Программа конференции предусматривала работу четырех секций по направлениям: филологическое, естественно – научное, общественно-научное, физико-математическое.

Непросто написать исследовательскую работу, непросто суметь её презентовать и быть услышанным не только членами жюри, но и своими друзьями-соперниками. Волнение постаралась разрядить вокальная группа «Вдохновение» учащихся Хурбинской школы № 2, выступившая перед участниками с музыкальным приветствием.

В ходе конференции жюри оценивало умение учащихся владеть основами исследовательской деятельности, оригинальность подходов в представляемой работе, самостоятельность исследования. На заключительном пленарном заседании были объявлены призёры и победители конференции.

В секции филологического направления победителем признана учащаяся 10-го класса школы  № 1 с. Пивань, призеры – учащийся 10-го класса школы № 2 с. Хурба, учащаяся Ягодненской средней школы.

В секции по общественно-научному направлению победителем стала Сергеева С., учащаяся 8-го класса школы с. Верхняя Эконь. Второе место у учащихся 7 класса школы № 1 с. Пивань. Они представили совместную работу. Третье место - учащегося 8 класса Нижнетамбовской школы.

В секции по естественно-научному  направлению лучшей признана работа учащегося 9-го класса Хурбинской средней школы № 2, дипломы призеров вручены учащемуся 9-го класса из этой же школы, учащейся 9 класса школы с. Новый Мир и самой юной участнице конференции шестикласснице из Ягодненской средней школы.

В секции физико-математического направления первое место заняла исследовательская работа учащейся 8 класса школы Ягодненского сельского поселения,  второе место – у школьников 10 класса  из села Нижнетамбовское, которые представили совместную работу, третье место заняла учащаяся 8 класса Ягодненской  средней школы.

Всем участникам были вручены дипломы лауреатов, победителям и призерам - энциклопедии.