Сегодня 23 мая 2018

Обновлено 2 часа назад

Вопрос: Куда обращаться и какие документы необходимо представить для получения справки, дающей право семьям, в которых имеется ребенок-инвалид до 18 лет, на получение четырех дополнительных оплачиваемых выходных дней в месяц в соответствии со ст. 262 Трудового Кодекса РФ.

15 мая 2018

Ответ: Для получения справки, дающей право на получение четырех дополнительных оплачиваемых выходных дней в месяц в соответствии со ст. 262 Трудового Кодекса РФ, в семьях которых имеется  ребенок-инвалид до 18 лет, заявитель должен обратиться в орган социальной защиты населения  по месту своего жительства и представить на прием следующие документы:

- документ, удостоверяющий личность заявителя;

- свидетельство о рождении ребенка;

- справку МСЭ об установлении инвалидности ребенку.