Сегодня 23 мая 2018

Обновлено 2 часа назад

Вопрос: Какие семьи относятся к семьям, находящимся в социальном опасном положении с целью обеспечение отдыха и оздоровления детей из таких семей за счет средств краевого бюджета?

15 мая 2018

Ответ: в соответствии с  постановлением Правительства Хабаровского края  от 20.08.2015 № 259-пр «Об организации и обеспечении отдыха и оздоровления детей из малоимущих семей, детей-инвалидов, детей военнослужащих, сотрудников правоохранительных органов, погибших при исполнении обязанностей военной службы (служебных обязанностей), детей из семей, находящихся в социально опасном положении, проживающих на территории Хабаровского края» к семьям, находящимся в социальном опасном положении, относятся семьи, признанные таковыми решением комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав городского округа (муниципального района) края (далее - комиссия): имеющие детей, находящихся в социально опасном положении, а также семьи, где родители или иные законные представители несовершеннолетних не исполняют своих обязанностей по их воспитанию, обучению и (или) содержанию и (или) отрицательно влияют на их поведение либо жестоко обращаются с ними.