Сегодня 22 октября 2017

Обновлено день назад

Об онлайн-тренажерах Якласс

05 октября 2017

На сайте Якласс (www.yaklass.ru) запущен электронный образовательный ресурс «Школьные онлайн-тренажёры», разработанные совместно с издательством “Просвещение”, для быстрой проверки домашних заданий и классных работ по учебникам этого издательства.

В настоящее время опубликованы тренажёры по учебникам Атанасяна Л.С. «Геометрия для 7-9 классов», Макарычева Ю.Н. «Алгебра 7 класс», «Математика 6 класс» (Никольский С.М., Потапов М.К., Решетников Н.Н. и др.), «Физика 9 класс» (Кабардин О.Ф.), «География 7 класс» (Алексеев А.И., Николина В.В., Липкина Е.К. и др). Тренажеры ещё к 30 учебникам станут доступны до конца учебного года.

По данным Якласс экономия времени педагога при проверке работ составит до 40%.

Ученики и их родителисмогут открывать темы и примеры из стандартного школьного учебника в режиме онлайн, а также смотреть результаты выполненных домашних заданий и проверочных работ в любое время и в любом месте.

Домашние и проверочные работы к учебникам доступны в режиме онлайн с любого устройства, в том числе, с планшета или смартфона.