Сегодня 23 ноября 2017

Торжественное собрание, посвященное 80-летию со дня образования с. Хурба

12 сентября 2017

08 сентября 2017 года состоялось торжественное собрание, посвященное 80-летию со дня образования села Хурба.

В торжественном собрании приняли участие глава Комсомольского муниципального района А.В. Коломыцев, председатель Собрания депутатов муниципального района, секретарь местного отделения Всероссийской политической партии Единая Россия В.В. Горуленко, командиры и представители войсковых частей, руководители учреждений и предприятий, главы сельских поселений.

На торжественном собрании, посвященном Дню села, глава сельского поселения С.А. Караваев рассказал об истории и современной жизни Хурбы. Обращаясь к землякам, он пожелал всем крепкого здоровья и хорошего настроения.

Огромную признательность за многолетний труд, активное участие в жизни села, за вклад в социально-экономическое развитие Комсомольского района выразил односельчанам глава сельского поселения С.А. Караваев. От имени администрации села он вручил благодарности и денежные премии Л.А. Дружининой, С.А. Исаеву, Л.Б. Красовской, Н.Г. Мешковой, Т.Г. Пронь, А.П. Путилову, М.В. Помазовой, Е.В. Пыкиной, С.В. Русяеву.

С юбилейной датой поздравил собравшихся глава муниципального района А.В. Коломыцев. В своем выступлении он от всего сердца поблагодарил жителей Хурбы за их активное участие в жизни села и района, отметил ветеранов, которые создавали и сохраняли лучшие традиции села.

А.В. Коломыцев от администрации Комсомольского района в качестве подарка вручила сертификат на приобретение оборудования, а также наградил благодарностями и денежными премиями Л.А. Гричкову, Т.С. Колотову, А.А. Костянова, С.М. Логунова, Л.Ю. Рыжову, В.И. Саламонову, Т.П. Саргину, И.С. Субботина, Т.Я. Тюкавкину, Ю.И. Шевелева, Г.В. Штыб.

От имени районного Совета ветеранов войны и труда А.В. Коломыцев вручил благодарность Совета ветеранов Б.Н. Колесникову, Н. С. Бондаревой.

От имени Губернатора Хабаровского края В.И. Шпорта главе сельского поселения «Село Хурба» С.А. Караваеву вручил приветственный адрес и подарок А.Ю. Щербаков, заместитель начальника главного управления по вопросам местного самоуправления Губернатора и Правительства края, начальник отдела по работе с городскими округами, центральными и южными районами края.

С юбилеем села жителей тепло поздравил председатель Собрания депутатов Комсомольского муниципального района, секретарь местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» В.В. Горуленко.

За большой вклад в развитие местного самоуправления, активное участие в общественной жизни сельского поселения В.В. Горулено вручил благодарность Собрания депутатов Комсомольского муниципального района Н.В. Гуменюк, В.Б. Сущуку.

Поздравили жителей села и вручили подарки Т.В. Фёдорова, генеральный директор открытого акционерного общества Передвижная механизированная колона – 83 и командир смешанной авиационной дивизии гвардии-полковник войсковой части 62231 А.П. Путилов.

Главы сельских поселений пожелали селу Хурба процветания, успехов и благополучия.

После торжественного собрания состоялся праздничный концерт. Радостное настроение и яркие впечатления дарили зрителям исполнители из центра славянской культуры «Славянский дом» села Селихино А. Шурыгин; танцевальный коллектив «Аура» г. Комсомольск-на-Амуре; Л. Качесова, г. Амурск; образцовый ансамбль народной песни «Задоринка», детской музыкальной школы с. Хурба, вокальный коллектив «Вдохновение», школы № 2 с. Хурба. Зрители тепло встречали каждый концертный номер.