Сегодня 25 января 2022

Поздравление с Международным днем добровольцев!

04 декабря 2021

Уважаемые волонтёры Комсомольского района!

Поздравляем вас с Международным днем добровольцев!

Всероссийский день добровольцев был учреждён Указом Президента России 27 ноября 2017 года и отмечается 5 декабря.

Это праздник неравнодушных и ответственных людей с большим сердцем, деятельность которых направлена на безвозмездную помощь тем, кто рядом, и нуждается в заботе и внимании. Вас объединяет одна цель – нести добро!

Волонтёрское движение Комсомольского района – это большая сплочённая команда, готовая по зову сердца помогать людям и родному краю. Вы – инициаторы и начинатели многих хороших дел, которые воплощаются в жизнь вашим трудом и энтузиазмом.

Сегодня в каждом населенном пункте Комсомольского района есть свои добровольческие штабы, осуществляющие волонтерство по 11 основным направлениям: социальное, событийное, экологическое, донорское, медицинское, патриотическое, корпоративное, в сфере общественной безопасности и чрезвычайных ситуаций, поисково-спасательное и даже, онлайн- и медиа-волонтерство.

Волонтёры проходят обучение, участвуют в мероприятиях и делятся опытом, помогают пожилым людям в доставке продуктов питания, предметов первой необходимости, лекарств, помогают по хозяйству, что особенно актуальное в сложное время пандемии коронавируса.

Хочется отметить одну из таких команд из с. Нижнетамбовское, активно принимающую участие в конкурсах и акциях по волонтерскому движению России.

В текущем году, под руководством своего лидера – Рыжиковой Татьяны Владимировны, ребята участвовали во Всероссийском конкурсе «Добро не уходит на каникулы» и вошли в число лучших отрядов России.

А в конкурсе «Лучший волонтер акции «Вода России» Татьяна Владимировна стала победителем.

Равнение на лучших держат все волонтерские отряды района.

Поздравляем команду волонтеров Комсомольского района, всех представителей добровольческого движения с праздником! Благодарим за ваш благородный труд, стремление сделать мир вокруг светлым и добрым.

От всей души желаем вам неиссякаемой энергии, неугасающего энтузиазма, крепкого здоровья и успехов!