Сегодня 24 января 2022

Свет материнской любви

30 ноября 2021
Свет материнской любви

Среди многочисленных праздников в нашей стране День Матери занимает особое место. Тёплый и сердечный праздник, посвящённый самому дорогому и близкому человеку, ежегодно отмечается в последнее воскресенье ноября с 1998 года с целью поддержать традиции бережного отношения к женщине и закрепить семейные устои.

«Свет материнской любви» – под таким названием состоялся цикл праздничных мероприятий, посвящённых Дню Матери в учреждениях культуры и библиотеках Комсомольского муниципального района. В связи с неблагополучной ситуацией по новой коронавирусной инфекции (COVID-19) и в целях, недопущения распространения заболевания на территории Комсомольского района в учреждениях культуры обеспечены соблюдение мер предосторожности, а также проведение профилактических и дезинфекционных мероприятий при оказании услуг.

Жители сельских поселений в преддверии Дня матери посетили  библиотеки, где приняли участие в мероприятии – «Доброму сердцу матери посвящается». Сотрудники библиотек познакомили их с историей возникновения праздника, представили мультимедийные презентации, сделали обзор книжных выставок «Доброе слово о маме».

В рамках цикла мероприятий оформлены выставки рисунков «Я маме признаюсь в любви», «Мамина улыбка» и выставки прикладного совместного творчества с мамами «Для моей мамы» и «Наша мама может всё!».

Красиво и незабываемо в учреждениях культуры и музыкальных школах ежегодно проходят литературно-музыкальные вечера и праздничные концерты «С любовью к маме», «Живой любви прекрасные черты», «Доброму сердцу матери посвящается!», где участники дарят не только добрые слова, улыбки и концертные номера, но и множество подарков, сделанных своими руками.

Учреждениями культуры в канун праздника организована акция «Крылья ангела». Акция неслучайно приурочена ко Дню матери. Как известно, ангелы — это олицетворение доброты, любви, защиты и спасения. Так же, как и мама. Задача акции, чтобы дети нарисовали своего ангела-хранителя, каким его представляют, свою маму. Но к акции присоединяются всё больше и больше взрослых.