Сегодня 24 января 2022

Осенняя призывная кампания 2021

29 ноября 2021

Осенняя призывная кампания 2021

Осенний призыв 2021 года в самом разгаре. Традиционно он начался 1 октября и продлится вплоть до 31 декабря.

Недавно произошли изменения в Федеральном законе «О воинской обязанности и военной службе». Согласно этим изменениям, призывники, имеющие право на отсрочку, могут проходить медицинскую комиссию по желанию. Основная масса призывников – это студенты. И если у молодого человека есть справка о прохождении обучения и ранее была вынесена категория годности «А» или «Б», то медкомиссию он может не проходить, отсрочку призывная комиссия ему предоставит. Такие изменения упростили работу, тем самым у медицинской комиссии значительно уменьшилась нагрузка.

Осенняя призывная кампания 2021 года продолжается.