Сегодня 24 января 2022

Обновлено 22 часа назад

О проведении рейдовых мероприятий специалистами администрации Комсомольского муниципального района

25 ноября 2021

В Комсомольском муниципальном районе остается сложной обстановка по распространению заболеваемости коронавирусной инфекцией. Ежедневно фиксируется от 20 до 30 случаев заболевания.

В целях недопущения распространения новой коронавирусной инфекции на территории края действует режим «Повышенная готовность», введенный распоряжением Правительства Хабаровского края от 13.02.2020 № 120-рп.

18 ноября, специалистами отдела экономического развития и инвестиций, отдела по вопросам безопасности и гражданской защиты администрации муниципального района, совместно с сотрудниками ОМВД России по Комсомольскому району, проведен рейд в с. Селихино по проверке соблюдения гражданами и организациями ограничительных мер, действующих на территории Хабаровского края.

В ходе рейда проверено 14 объектов, в том числе 3 предприятия общественного питания, 9 предприятий торговли и 2 гостиницы.

Выявлены нарушения:

- несоблюдение дезинфекционного, масочного и дистанционного режимов;

- непринятие мер по измерению температуры тела работникам на рабочих местах;

- отсутствие в помещениях антисептиков для обработки рук или дезинфицирующих салфеток, предупредительных и информационных вывесок о противовирусных мерах;

- заселение и проживание граждан в гостинице без QR – кода вакцинированного, справки о вакцинации или о перенесенном заболевании SARS-CoV-2 в течение последних шести месяцев, а также ПЦР-теста.

В результате проведения рейдового мероприятия выявлено 2 нарушения, предусмотренных ст.  20.6.1 КоАП РФ.

В настоящее время сотрудниками ОМВД России по Комсомольскому району проводятся мероприятию по привлечению виновных лиц к административной ответственности.

Напомним, что при выявлении фактов несоблюдения масочного режима, социальной дистанции покупателями и персоналом руководители предприятий привлекаются к административной ответственности.