Сегодня 24 января 2022

Обновлено 22 часа назад

16 ноября 2021 года глава Комсомольского муниципального района А.В. Коломыцев провел прием граждан по личным вопросам

25 ноября 2021

Одним из обратившихся стал руководитель крестьянско-фермерского хозяйства В.В. Кузьминов, деятельность которого связана с овощеводством.

Как рассказал предприниматель, сейчас его хозяйство активно развивается. В 2021 году сбор урожая составил более 600 тонн картофеля, свеклы, моркови и капусты. В планах фермера расширять линейку по выращиванию овощных культур, а также освоить технологию вакуумной обработки и упаковки овощей.

В настоящее время в хозяйстве имеется 359,1 га сельхозугодий под пашни, находящиеся в аренде у предпринимателя, в районе п. Молодежный Комсомольского района. Из техники четыре колесных трактора «Белорус», три гусеничных трактора, культиваторы, окучники и другая необходимая техника.

Владислав Кузьминов пользуется государственной поддержкой в рамках региональных и межмуниципальных программ и проектов в области развития субъектов малого и среднего предпринимательства, осуществляющих свою деятельность в области сельскохозяйственного производства.

Спрос на сельхозпродукцию у населения большой, в связи с чем планируется увеличивать производство продукции. На сегодняшний день решается проблема по поиску и приобретению в собственность площадей для ее хранения.

Глава района обсудил с фермером возможные варианты и дал ряд поручений по отработке и содействию в решении этого вопроса.