Сегодня 03 декабря 2021

Всемирный День улыбок

07 октября 2021
Всемирный День улыбок

Не только День Учителя празднуется в начале октября. Также в эту осеннюю неделю отмечается Всемирный День улыбок.

В этот день в библиотеках района проведены различные мероприятия, акции, конкурсные программы, цель которых - подарить хорошее настроение своим читателям, поделиться с ними своей улыбкой! Оформлены книжные выставки «Доброе, веселое, смешное» в с. Черный Мыс и пос. Ягодный, «Я дарю тебе улыбку» в с. Большая Картель, пос. Гайтер и с. Даппы. На выставках представлены книги Г. Остера, Н. Носова, Э. Успенского, Т. Крюковой и др. Дети с удовольствием брали для чтения смешные истории.

В с. Нижнетамбовское библиотекарь провела для ребят старшей группы детского сада развлекательную программу "Всемирный день улыбок". Дети узнали много интересного об этом радостном дне, познакомились с произведениями, которые вызывают искреннюю улыбку, прочли весёлый рассказ Николая Носова с загадочным сюжетом "Живая шляпа", отгадали смешные загадки и играли в забавные игры. В завершении развлекательного занятия все присутствующие приняли участие в акции "День читательской улыбки" и сфотографировались на память.

В библиотеке с. Бельго состоялся праздник «От улыбки хмурый день светлей». Ребята познакомились с историей праздника, дети отгадывали загадки, рисовали с закрытыми глазами «Веселое солнышко». В конце мероприятия изготовили своими руками открытку-закладку с теплыми пожеланиями внутри «Я дарю тебе свою улыбку».

Все мероприятия удались: улыбки не исчезали с лиц маленьких читателей и сотрудников библиотеки! Этой акцией работники библиотеки попытались внести в массы добро, свет, теплоту и поделиться своим хорошим настроением.