Сегодня 15 ноября 2018

В Хабаровске пройдет краевая Спартакиада пенсионеров

18 июня 2018

В г. Хабаровске с 6 по 8 июля пройдет краевой этап Спартакиады пенсионеров. В нем примут участие победители отборочных соревнований, которые прошли в муниципальных образованиях края среди мужчин (60 лет и старше) и  женщин (55 лет и старше).

Цель Спартакиады - популяризация физической культуры среди людей старшего возраста и привлечение их к систематическим занятиям спортом.

Организаторами Спартакиады выступили Региональное отделение Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» и Министерство физической культуры и спорта Хабаровского края.

Соревнования будут проводиться по следующим видам спорта:

- легкая атлетика (кросс – 1000 метров);

- плавание (50 метров вольным стилем);

- настольный теннис;

- шахматы (по правилам быстрых шахмат);

- пулевая стрельба (пневматическая винтовка, дистанция – 10 метров);

- дартс;

- комбинированная эстафета (командные соревнования).

В Спартакиаде разыграют личные и командные первенства. Победители в составе сборной команды пенсионеров края отправятся в г. Новосибирск для участия во Всероссийских соревнованиях, которые пройдут в августе текущего года.

По вопросам организации Спартакиады пенсионеров можно обращаться:

- в Региональное отделение Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» по Хабаровскому краю: тел. 8-914-544-61-10.

- КГАУ «Хабаровский краевой центр развития спорта», тел. 8(4212) 56-70-67.