Сегодня 23 мая 2018

Обновлено 2 часа назад

Международный день пожилых людей

20 сентября 2017

Первого октября в России отмечается Международный день пожилых людей. Этот праздник давно уже превратился в добрую традицию проявления заботы и внимания к старшему поколению – хранителю традиций и нравственных ценностей.

В Комсомольском районе проживает 4489 человек, которые перешагнули рубеж трудоспособного возраста, ветераны войны и труда, заслуженные люди, каждый из которых достоин самой искренней благодарности за патриотизм, жизненную стойкость, терпение и труд.

Старшее поколение Комсомольского района никогда не остается в стороне от важных событий и больших дел – общественных и политических. Советы ветеранов объединяют большинство активистов, которые задают общий энергичный тон ветеранскому движению района. Спасибо вам!

На сегодня первостепенной задачей считается обеспечение достойного уровня жизни пенсионеров, укрепление здоровья пожилых людей, обеспечение права на льготы, дальнейшее развитие медицинских и социальных учреждений. И для этого делается очень многое – на общероссийском, краевом и районном уровнях. Планом реализации первого этапа Стратегии действий в интересах граждан старшего поколения до 2025 года в Российской Федерации предусмотрены меры, направленные на стимулирование занятости граждан старшего поколения, развитие современных форм социального обслуживания, расширение производства товаров и оказания услуг в целях удовлетворения потребностей граждан старшего поколения. Эти меры со стороны государства действительно необходимы старшему поколению так же, как нужны забота и внимание со стороны близких и родных людей.

Уважаемые ветераны, пенсионеры, дорогие земляки!

С высоты прожитых лет жизнь видится совсем иначе. И ваши мудрые советы неизменно указывают правильный путь молодому поколению, помогают им принимать верные жизненные решения. Ваши знания и опыт особенно важны в современных условиях, когда наряду с инициативой молодых требуется жизненная мудрость старших.

Вы – наша гордость и слава, наш золотой запас мудрости и душевного тепла, отеческой и материнской любви. Спасибо вам за все!

В этот день примите искреннюю благодарность за ваш труд на благо Хабаровского края и Комсомольского района, пожелания счастья, крепкого здоровья и долголетия!

Глава Комсомольского

муниципального района                                                             А.В. Коломыцев

Председатель Собрания депутатов

Комсомольского муниципального района                                В.В. Горуленко