Сегодня 23 мая 2018

Обновлено 2 часа назад

День работников леса и лесоперерабатывающей промышленности

14 сентября 2017

Уважаемые работники лесной отрасли Комсомольского района!

Поздравляем вас с профессиональным праздником – Днем работников леса!

Лес – одно из главных богатств нашего края. И это богатство, требующее к себе внимательного и рационального отношения. Эту задачу успешно решают лесопромышленные предприятия Комсомольского района. Сегодня, несмотря на трудности, коллективы предприятия удерживают достигнутые объемы производства деловой древесины и ее переработки.

За 6 месяцев текущего года предприятиями отрасли вывезено 308,0 тыс. кубометров древесины (106% к уровню 2016 года), произведено 19 тыс. кубометров пиломатериалов (105,2%), перечислено в бюджет района 17,4 млн. рублей налогов.

Более половины общего объёма деловой древесины составляет продукция АО «Шелеховский КЛПХ» (генеральный директор Кожанов С.Н.). Предприятие является крупнейшим не только в районе, но и в лесной отрасли края.

Заготовку и вывозку леса осуществляют ООО «Комсомольск-Лес» (генеральный директор Жилкин А.В.), ООО «Маркет Ойл» (генеральный директор Гаврилов И.А.), ООО «Каскад» (генеральный директор Белозёров М.В.), ООО «Тапир» (директор Моисеев А.А.), подрядные организации ОАО «Дальлеспром».

Производством пиломатериалов, заготовкой дров успешно занимаются малые предприятия: ООО «Исток» (генеральный директор Мытник С.А.), ООО «Дальпромресурс» (генеральный директор Гаврилов С.С.), ООО «Древострой» (генеральный директор Мытник И.В.). Их продукция востребована жителями района и города Комсомольска-на-Амуре.

Большую работу по возобновлению и сохранению лесных ресурсов проводят КГКУ «Комсомольское лесничество» (Медведев Г.П.), КГАУ «Уктурский лесхоз» (Киселёв Д.В.), Комсомольское отделение Дальневосточной Авиабазы охраны лесов (Воронцов В.В.). Ежегодно выращивается и высаживается до 4 млн. штук сеянцев хвойных пород, оказывается содействие естественному возобновлению лесов на площади около 5 тысяч гектаров, проводится профилактика и тушение лесных пожаров.

Благодарим руководителей и трудовые коллективы отрасли за большую работу, которая позволяет не только пополнять налогооблагаемую базу района и доходную часть местного бюджета, но и сохранять лесные ресурсы.

Выражаем искреннюю признательность ветеранам лесного хозяйства и лесной промышленности за труд, славные традиции, которые продолжают молодые кадры наших предприятий.

Желаем всем, кто посвятил свою жизнь лесу, крепкого здоровья, успехов в труде, удачи во всех начинаниях, счастья, оптимизма и благополучия!

Глава Комсомольского                                                                А.В. Коломыцев

Председатель Собрания депутатов

Комсомольского муниципального района                                      В.В. Горуленко