Сегодня 23 ноября 2017

2 сентября - день окончания Второй мировой войны

17 августа 2017

Дорогие земляки!

2 сентября 1945 года был подписан акт о безоговорочной капитуляции Японии. Именно тогда была поставлена точка в самой кровопролитной в мировой истории войне, которая длилась шесть лет. Война охватила территории Евразии и Африки, все четыре океана также стали театрами военных действий. В мировой конфликт было втянуто 61 государство, а общая численность людей, ввергнутых в войну, составила немыслимую цифру – свыше 1,7 млрд. человек.

Прошли десятилетия, не одно поколение россиян выросло на примерах мужества и героизма отцов и дедов, их преданности Родине. Сегодня наша страна по праву пользуется авторитетом и уважением во всем мире, с ней считаются, и будут считаться. И в этом также огромная заслуга наших ветеранов.

Мы склоняем головы перед памятью тех, кто погиб на полях сражений и в лагерях смерти, кто умер от ран и тяжелого труда. Все мы в неоплатном долгу перед павшими в справедливой борьбе за свободу и достоинство человека, идеалы мира и гуманизма.

Мы низко кланяемся вам, поколение победителей, мы всегда будем гордиться и помнить!

Духовное величие, нравственная сила, преданность Родине – это историческое наследие героев Второй мировой войны, день окончания которой – не только государственный праздник, но и день памяти бессмертном о подвиге во имя мира на Земле.

Глава Комсомольского

муниципального района                                                             А.В. Коломыцев

Председатель Собрания депутатов

Комсомольского муниципального района                               В.В. Горуленко