Сегодня 26 сентября 2017

Поздравление с Днем знаний и началом нового учебного года

17 августа 2017

Уважаемые педагоги, школьники, родители, студенты!

Поздравляем вас с Днем знаний и началом нового учебного года – одним из самых светлых и добрых праздников, объединяющим все поколения!

Через несколько коротких летних дней для 2700 школьников Комсомольского района прозвучит первый школьный звонок. Для 300 первоклассников это будет первый шаг в безграничный мир новых знаний, знакомство с учителями-наставниками и первыми школьными друзьями. Более чем 200 старшеклассников-выпускников приступят к подготовке к экзаменам, которые, мы надеемся, станут счастливыми билетами во взрослую успешную жизнь.

Это торжественный и очень волнующий день для всех родителей, и, конечно, для 473 педагогов, встречающих своих воспитанников и учеников.

С уверенностью можно сказать, что уровень системы образования в Комсомольском районе неизменно растёт. Благодаря усилиям всех ветвей власти и активной позиции педагогического сообщества в районе создаются условия для получения качественного образования. Серьёзная работа ведётся и по повышению социального статуса педагогов, в том числе уровня оплаты труда. Внедряются инновационные подходы к обучению, совершенствуется материально-техническая база, все образовательные учреждения обеспечены доступом к сети Интернет, организованно 9 школьных маршрутов.

Все это, дорогие ребята, делается для того, чтобы вы получили достойное образование, нашли свое место в жизни. На вас — молодых, талантливых, энергичных мы возлагаем большие надежды. Вам предстоит много работать над собой, серьезно готовиться к тому, чтобы внести свой вклад в развитие района, страны. И, как всегда, помогать вам в этом нелегком, но интересном деле будут учителя и наставники, открывающие для вас двери в новую жизнь, создающие ваше будущее ежедневным, кропотливым и таким благородным трудом.

В новом учебном году мы искренне желаем всем учителям и родителям терпения, мудрости, здоровья и безграничного жизненного оптимизма, а школьникам – увлекательного путешествия в мир знаний, упорства в достижении поставленных целей, достойных оценок и верных друзей!

Глава Комсомольского

муниципального района                                                             А.В. Коломыцев

Председатель Собрания депутатов

Комсомольского муниципального района                              В.В. Горуленко