Сегодня 03 декабря 2020

Об утверждении муниципальной программы «Управление муниципальными финансами Комсомольского муниципального района Хабаровского края на период до 2024 года»

07 сентября 2020

Постановлением администрации Комсомольского муниципального района Хабаровского края от 02.09.2020 № 664 утверждена муниципальная программа «Управление муниципальными финансами Комсомольского муниципального района Хабаровского края на период до 2024 года» (далее – Программа).

Ответственным исполнителем Программы определено финансовое управление администрации Комсомольского муниципального района Хабаровского края.

Цель Программы: обеспечение эффективного управления в сфере муниципальных финансов района.

Задачи Программы:

- обеспечение долгосрочной сбалансированности и повышение эффективности управления муниципальными финансами района;

- повышение качества бюджетного планирования, эффективности, прозрачности и подотчетности использования средств бюджета муниципального района;

- обеспечение условий для устойчивого исполнения расходных обязательств сельских поселений и эффективного управления муниципальными финансами сельских поселений.

Основные мероприятия Программы:

- обеспечение взаимосвязи стратегического и бюджетного планирования;

- повышение эффективности управления муниципальными финансами;

- поддержка устойчивого исполнения бюджетов сельских поселений и содействие повышению качества управления бюджетным процессом в сельских поселениях.

Программа реализуется в один этап с 2021 по 2024 годы.