Сегодня 04 декабря 2020

Комсомольский муниципальный район – победитель XIII Всероссийского конкурса «Лучшее муниципальное образование России в сфере управления общественными финансами»

17 августа 2020

11 августа 2020 года официально объявлены итоги XIII Всероссийского конкурса «Лучшее муниципальное образование России в сфере управления общественными финансами». В 2020 году на конкурс было подано 173 заявки от 74 городских округа и 99 муниципальных районов, представляющих 56 субъектов Российской Федерации.

Участники оценивались по 82 показателям, характеризующим качество управления бюджетными доходами, расходами и муниципальной собственностью, эффективность бюджетного планирования и исполнения бюджета, долговую политику, открытость и прозрачность деятельности местных финансовых органов, а также кадровую политику.

Конкурсная комиссия определила 12 победителей конкурса по общей сумме набранных баллов. Кроме того, ряд участников был отмечен дипломами в номинациях.

Комсомольский муниципальный район признан победителем конкурса и получил Диплом I степени.

Итоги конкурса опубликованы в «Российской газете» от 11 августа 2020 года, а также на официальном сайте конкурса http://lmorf.ru/lmo_XIII/lmo_XIII_itogi/.