Сегодня 03 декабря 2020

О проведении заседания Комиссии по вопросам оптимизации и повышения эффективности расходов бюджета муниципального района

10 августа 2020

17 июля 2019 года в администрации Комсомольского муниципального района состоялось заседание Комиссии по вопросам оптимизации и повышения эффективности расходов бюджета муниципального района.

В соответствии с повесткой рассмотрены итоги реализации Перечня мероприятий по повышению эффективности и оптимизации расходов бюджета Комсомольского муниципального района на 2020 год, утвержденного распоряжением администрации района от 24.03.2020 № 85-р, за первое полугодие 2019 года.

В ходе заседания заслушан доклад начальника финансового управления администрации муниципального района Сергиенко Г.А., в котором отмечено, что по результатам проведенных мероприятий за 6 месяцев 2020 года получена экономия бюджетных ассигнований в сумме 21,6 млн. рублей, в том числе экономия от осуществления муниципальных закупок конкурентными способами составила 5,6 млн. рублей.

Также на комиссии заслушаны информации о ходе реализации Перечня мероприятий начальника управления образования администрации муниципального района Порвиной Е.Б. и директора МКУ «Центр хозяйственного обслуживания Комсомольского муниципального района Хабаровского края» Пономаревой М.Ю.

По итогам заседания Комиссии решено:

• продолжить выполнение принятых направлений по оптимизации расходов бюджета;
  • обеспечить своевременное размещение муниципальных контрактов для обеспечения муниципальных нужд конкурентными способами;
  • контролировать сроки исполнения мероприятий.