Сегодня 04 декабря 2020

30 июня 2020

Во втором квартале текущего года Министерством финансов края подведены результаты мониторинга соблюдения органами местного самоуправления муниципальных образований Хабаровского края требований Бюджетного законодательства Российской Федерации за 2019 год.

В ходе мониторинга оценивались такие показатели как:

• отношение дефицита бюджета муниципального образования к общему годовому объему доходов бюджета муниципального образования без учета объема безвозмездных поступлений и (или) поступлений доходов по дополнительным нормативам отчислений от налоговых доходов в отчетном финансовом году;
  • отношение объема муниципального долга к общему объему доходов бюджета муниципального образования без учета безвозмездных поступлений и (или) поступлений налоговых доходов по дополнительным нормативам отчислений в отчетном финансовом году;
  • отношение доли расходов на содержание органов местного самоуправления от доходов местного бюджета к установленному нормативу формирования данных расходов в отчетном финансовом году;
  • отношение расходов на оплату труда депутатов, выборных должностных лиц местного самоуправления, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе, муниципальных служащих к установленному нормативу формирования данных расходов в отчетном финансовом году.

По результатам отчета по муниципальным образованиям Хабаровского края за 2019 год Комсомольский муниципальный район соответствует нормативному значению соблюдения требований Бюджетного законодательства Российской Федерации.