Сегодня 04 декабря 2020

О проведении заседания комиссии по вопросам оптимизации и повышения эффективности расходов бюджета муниципального района

30 марта 2020

24 марта 2020 года в администрации Комсомольского муниципального района состоялось заседание Комиссии по вопросам оптимизации и повышения эффективности расходов бюджета муниципального района.

В соответствии с повесткой рассмотрены итоги реализации Перечня мероприятий по повышению эффективности и оптимизации расходов бюджета Комсомольского муниципального района в 2019 году, утвержденного распоряжением администрации района от 20.03.2019 № 51-р в редакции от 28.10.2019 № 234-р (далее – Перечень), и предложения по повышению эффективности и оптимизации бюджетных расходов в 2020 году.

В ходе заседания заслушан доклад начальника финансового управления администрации муниципального района Г.А. Сергиенко, в котором отмечено, что реализация мероприятий по оптимизации в 2019 году позволила мобилизовать имеющиеся резервы и обеспечить выполнение первоочередных и социально-значимых расходов муниципального района. В целом, экономия по выполнению мероприятий по оптимизации расходов местного бюджета в отчетном году оценивается в сумме 27,4 млн. рублей.

В рамках рассмотрения итогов реализации Перечня также заслушаны доклады:

- начальника управления образования администрации муниципального района Е.Б. Порвиной «О выполнении Плана совершенствования организации муниципальных закупок товаров, работ, услуг для муниципальных учреждений отрасли образования (приобретение продуктов питания, оборудования, материальных ресурсов, проведение ремонтных работ и другие)»;

- директора муниципального казенного учреждения «Центр хозяйственного обслуживания Комсомольского муниципального района Хабаровского края» М.Ю. Пономаревой «О выполнении мероприятий по повышению эффективности и оптимизации расходов бюджета Комсомольского муниципального района в 2019 году»;

- и.о. начальника отдела культуры администрации муниципального района Л.Я. Литвин «О выполнении мероприятий по повышению эффективности и оптимизации расходов бюджета Комсомольского муниципального района в 2019 году».

По итогам заседания предложено:

- продолжить выполнение принятых направлений по оптимизации расходов бюджета;

- усилить работу по размещению муниципальных контрактов для обеспечения муниципальных нужд конкурентными способами;

- контролировать сроки исполнения мероприятий.

По итогам заседания Комиссии сформирован Перечень мероприятий по повышению эффективности и оптимизации расходов бюджета Комсомольского муниципального района на 2020 год.